标题 内容
  天水市国土资源局门户网站留言板已正式启动!
  [852楼] 留 言 主 题 : 麦积山旅游公路占用民房补偿 留 言 时 间 : [2016-12-13 17:31:21]  
 小涵
 私人QQ
 私人邮件
远 程 I P: 117.156.51.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
   [b][font=黑体][size=5]尊敬的领导们,你们好![/size][/font][/b][b][font=黑体][size=5][/size][/font][/b] [font=黑体][size=5][b] [/b][size=4]于2016年12月...
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2017-1-6 15:33:53

  天水市国土资源局麦积分局关于对麦积山旅游公路占用民房补偿局长信箱的答复 网民小涵您好:   首先感谢您对我市公路建设事业的关心,现对您提出的问题答复如下:   麦积山景区段旅游公路项目是我市的一项重点建设项目,目前正在进行项目前期勘查、土地丈量和地上附着物清点登记等工作,土地补偿及地上附(构)着物补偿标准还未正式确定。   再次感谢您对我市建设事业的关心。                                 天水市国土资源局麦积分局                           2017年1月6日

 
  [845楼] 留 言 主 题 : 关于天水红山试验机有限公... 留 言 时 间 : [2016-12-10 2:28:47]  
 李潇
 私人QQ
 私人邮件
远 程 I P: 42.92.21.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
   尊敬的市领导:您好!本人李潇,是天水红山试验机有限公司退休职工刘秀珍的独生女儿,我母亲家住秦州区暖和湾原红山厂家属区平房17栋1号。该住房属棚户区改造片区,现已被天水市工业国有资产投资有限公司(以下简称国投公司)非法强拆。国投公司在逃避非法强拆责任的同时,想尽办法让我们...
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2016-12-20 17:11:23

  天水市国土资源局关于天水红山试验机有限公司套取侵占棚户区改造专项资金的情况反映的答复 网民李潇: 你好,感谢你对国土资源工作的支持。现就你所反映的“天水红山试验机有限公司套取、侵吞棚户区改造专项资金的情况”答复如下: 你所反映的“天水红山试验机有限公司在实施棚户区改造项目时,套取、侵占棚户区改造专项资金”的问题,不属于我局工作职责范围,建议您向城市棚户区改造主管部门反映。 天水市国土资源局 2016年12月20日

 
  [832楼] 留 言 主 题 : 难道你玩忽职守?? 留 言 时 间 : [2016-9-1 14:53:18]  
 方先念
 私人QQ
 私人邮件
远 程 I P: 117.156.7.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
   窃采国家矿山资源,国家利益受大损 1.天水市华远矿业有限责任公司甘肃秦洲区娘娘坝镇李子园村望天沟铅锌矿无采矿许可证,数年连续非法窃采国家矿产资源,致使国家矿产资源被天水市华远矿业有限责任公司窃采,未何在甘肃秦洲区娘娘坝镇李子园村望天沟铅锌矿没有任何合法采矿手续,各部门...
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2016-9-14 15:03:33

 天水市国土资源局 关于“难道你玩忽职守”信访件的答复 网民方先念:   您好,感谢您关心和支持我局的矿产资源管理工作。您于2016年9月1日在局长信箱以“难道你玩忽职守??”为标题反映天水华远矿业有限责任公司甘肃秦州区娘娘坝镇李子园村望天沟铅锌矿以探代采等情况的信件收悉。我局高度重视你反映的问题,按照矿产资源属地管理的原则,立即责成我局秦州分局组织人员到矿区实地核查,现将具体情况答复如下:   天水华远矿业有限责任公司持有的秦州区望天沟金矿勘查项目,勘查许可证号T62120080202009055,勘查项目名称是甘肃省天水市秦州区望天沟金矿勘探,勘查面积:4.34平方公里,有效期至2018年2月11日。   经我局秦州分局调查,2015年1月9日,天水华远矿业有限责任公司与白银万泽商贸有限公司签订8#勘查合作合同,就望天沟金矿详查勘探工作自愿达成合作协议,就双方的责、权、利做了详细的约定,同年11月工程结束,天水华远矿业有限责任公司按照《中华人民共和国劳动法》将工程款和工人工资全部结清,同时按照合同解除劳动关系。经现场核实,天水华远矿业有限责任公司从2014年12月至今没有从矿区运走一车矿石,不存在以探代采等情况。另外,您反映的爆破炸药、雷管等事宜不属于我局工作职责范围。

 
  [824楼] 留 言 主 题 : 关于农村土地承包经营权确权 留 言 时 间 : [2016-6-7 9:38:22]  
 贺文娟
 私人QQ
 私人邮件
远 程 I P: 42.89.78.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
   领导您好,我是武山县山丹乡贺家店村的一员,我们村土地承包经营权确权登记是由北京世纪国源科技有限股份公司甘肃分公司负责,第三次核实时,我父亲的名字错误,地块错误,张冠李戴的现象严重出现,他们只是打印了影像图坐在村委会让村名找自家地,村民找不到自家地(大部分不识字,识字的外...
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2016-6-12 9:56:14

  天水市国土资源局 关于“农村土地承包经营权确权”问题的答复 网民“贺文娟”: 现就您于6月7日反映的问题答复如下: 根据《天水市人民政府办公室<关于印发天水市国土资源局“三定方案”的通知>》精神,我局无农村土地承包经营权确权相关职能,建议您向当地农业部门咨询。                                  天水市国土资源局                        2016年6月12日

 
  [817楼] 留 言 主 题 : 我就是要个家 留 言 时 间 : [2016-4-24 15:22:54]  
 中堂
 私人QQ
 私人邮件
远 程 I P: 117.41.246.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
 
此留言设置悄悄话功能,只有管理员才可以查看内容!
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2016-5-19 12:01:26

  秦安县国土资源局 关于我就是要个家信访事项的答复 信访人您好! 非常感谢您支持我局工作!您提出的“关于我就是要个家”信访事项,我局高度重视,及 时组织人员进行调查,根据信访内容和调查结果,现作出以下处理意见: 您反映的信访在1999年映南街改扩建时,连建和房屋拆迁由当时的拆迁办公室(现房屋征 收管理中心)组织实施,规划修建公厕是由县规划局负责,我局未参与以上工作,不属于我局 管辖范围。建议到县房屋征收管理中心(原拆迁办)和县规划部门咨询,再次感谢您支持我局 工作! 秦安县国土资源局 2016年5月10日   

 
  [769楼] 留 言 主 题 : 有关“麦积区甘泉镇吴家寺... 留 言 时 间 : [2014-7-16 14:45:25]  
 何先生
 私人QQ
 私人邮件
远 程 I P: 171.34.74.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
   有关“麦积区甘泉镇吴家寺村征地情况”咨询 尊敬的领导您好! 我是天水市麦积区甘泉镇吴家寺村第一组村名,姓何,闹嚷了好长时间征收我村耕地的工作从6月份就开始了,但我们村民谈到这个话题都很沉重,赖以生存的耕地没有了,政府给我们的地价补偿很低,不知是中间出...
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2014-8-5 17:24:15

 关于群众反映麦积区甘泉镇吴家寺村征地情况的答复 “何先生”你好:    你所反映麦积区甘泉镇吴家寺村征地问题,我局麦积分局对征地相关文件进行查阅并对征地情况进行了实地核查。现将有关情况答复如下:    经调查,你所反映的问题是麦积区甘泉物流园区项目三期建设征收甘泉镇吴家寺村集体土地的问题。麦积区甘泉物流园区是天水市委、市政府十二五重点规划项目,已列入关天经济规划区。2012年4月18日天水市规划局《建设项目选址意见书申请复函》(天规发〔2012〕14号)对该项目建设用地划定红线范围,2013年6月30日由市发改委(天发改投函字〔2013〕103号)批复立项,省政府《关于天水市2013年第37批次城市建设农用地转用和土地征收的批复》(甘政国土发〔2013〕1240号)批准征收该宗地用于甘泉物流园区三期建设。    土地征收批文下发后,麦积区政府委托甘泉镇政府征收该宗土地。征地工作正式启动前,甘泉镇政府已多次和吴家寺村党支部、村委会就征地工作进行了沟通交流,并制定了方案;征地工作启动后,镇征地工作领导小组会同村上召开村两委会议、全体党员会议,村民代表会议,在先期动员,基本达成共识的基础上,甘泉镇政府下发了标明有关征地批准机关、批准文号、批准征收面积以及用途等相关信息的征地公告,并在吴家寺村主要巷道张贴进行广泛宣传,通过广泛宣传后征地工作才进入实质性阶段。具体征地相关文件和征地补偿标准请您和当地镇政府联系。    今后,我们将进一步加大征收土地法律法规和国家相关政策的宣传教育力度,加强征地工作的协调沟通和土地用途的监管力度,耐心细致做好群众思想工作,积极引导群众支持重点项目建设,促进经济发展和社会稳定。

 
  [置顶] 留 言 主 题 : 武山县山丹乡政府暴力征地 留 言 时 间 : [2014-1-4 16:14:40]  
 山丹
远 程 I P: 27.224.119.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
   尊敬领导:我是武山县山丹乡山丹村村民,2013.12.31,年末山丹乡政府未经我村民的同意,于下午将村学校后面的上好的耕地,上面还有我们种的麦子、油菜等农作物,这可是我们来年的生活依靠,乡政府竟然不顾这些,将地暴力用车铲了。地是老百姓的生存根本,地被人占了,老百姓怎么生...
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2014-1-23 12:29:12

 武山县国土资源局关于山丹乡山丹村村民反映土地征用问题的答复 你好,现就你所反映的问题答复如下:     2010年6月,山丹乡政府为扩建山丹初中,计划征收山丹村土地15亩,由于个别群众不同意,征地工作中途停止,最后共征丁宝同、马友吉等15户农户土地5642.8平方米,最后每平方米38.95元补偿,征地补款于2010年6月18日发放到农户。由于学校在原址建设,所征土地土地一直由原农户耕种。    2013年9月,由于山丹幼儿园、山丹派出所等建设需要,山丹乡政府通知丁宝同、马友吉等农户土地要收回使用,并于2013年12月31日将土地推平,且未受到以上农户阻拦。         武山县国土资源局     2014年1月15日

 
  [65楼] 留 言 主 题 : 怎么样办理土地证 留 言 时 间 : [2013-10-15 14:28:34]  
 风
 私人QQ
 私人邮件
远 程 I P: 125.74.119.***   地 理 位 置:  
  留 言 内 容 :  
   
 
[ 管 理 员 回 复 ] 2013-10-24 10:05:28

  您好!现就您咨询的问题分国有土地使用权初始登记和商品房分户登记两种情况进行答复。您可以根据您的实际情况,提交相关资料申请土地登记。 一、商品房分户土地登记,需提交下列资料 1、土地登记申请书; 2、房屋所有权证; 3、原《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》、竣工验收合格书、建筑面积量算报告;(房地产开发企业协助提供) 4、申请人身份证明材料: (1)企业法人,提交《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》;不具备企业独立法人资格,提交其上级单位出具的书面授权证明和申请人的营业执照或登记证书等材料; (2)非企业法人,提交《组织机构代码证》; (3)法定代表人身份证明书和身份证件; (4)申请人为个人的,提交身份证件; (5)委托办理的,提交土地登记委托书及受托人的身份证件; 5、其他需要提交的材料。 二、国有土地使用权初始登记,需提交下列资料 1、土地登记申请书; 2、地籍调查表、宗地图(2份)及宗地界址坐标、用地范围图; 3、县级以上人民政府批准用地的文件; 4、以划拨方式取得用地的提交《国有建设用地划拨决定书》;以出让方式取得用地的提交《国有建设用地使用权出让合同》及有关税费缴纳凭证; 5、征收集体土地的提交征地批复; 6、《建设用地规划许可证》及附件、附图; 7、核发过土地权利证书的提交原土地权利证书; 8、申请人身份证明材料: (1)企业法人,提交《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》;不具备企业独立法人资格,提交其上级单位出具的书面授权证明和申请人的营业执照或登记证书等材料; (2)非企业法人,提交《组织机构代码证》; (3)法定代表人身份证明书和身份证件; (4)申请人为个人的,提交身份证件; (5)委托办理的,提交土地登记委托书及受托人的身份证件; 9、其他需要提交的材料。

 
总 数:23 条 留 言
首 页 上 一 页 下 一 页 尾 页 页: 1/3
每 页 8 条